Notre équipe

Équipe de direction

Julie Quenneville
Présidente
julie.quenneville@muhc.mcgill.ca

David Boucher
Conseiller principal de la présidente
Vice président, recherche et stratégie
david.boucher@muhc.mcgill.ca

Harris Poulis
Vice président des opérations
harris.poulis@muhc.mcgill.ca

michelle-van-vilet-200x250

Michelle van Vliet
Vice présidente, communications et marketing
michelle.vanvliet@muhc.mcgill.ca

Linda Bell
Directrice des dons stratégiques
linda.bell@muhc.mcgill.ca

Miguel Burnier
Directeur du développement
miguel.burnierjr@muhc.mcgill.ca

Angela Lucia
Directrice d’événements

Lise Villeneuve
Directrice des finances et de l’infrastructure technologique     
lise.villeneuve@muhc.mcgill.ca

Mary Arvanitis
Gestionnaire, événements
maria.arvanitis@muhc.mcgill.ca

Véronique Beaulieu-Fowler
Agente marketing et communications
veronique.beaulieu-fowler@muhc.mcgill.ca

Edith Bolduc
Directrice associée, dons majeurs
edith.bolduc@muhc.mcgill.ca

Nancy Boulanger 
Agente au développement, dons majeurs

Casandra De Masi
Agente des communications numériques
casandra.demasi@muhc.mcgill.ca

Nancy Perry Dossous
Agente au programme de fidélisation et d’engagement des donateurs
nancy.dossous@muhc.mcgill.ca

Pascale Drevillon
Adjointe executive, direction générale
pascale.drevillon@muhc.mcgill.ca

Yacoub El Ghazouani
Agent aux systèmes d’information
yacoub.elghazouani@muhc.mcgill.ca

Jennifer Horne
Coordonatrice des données sur les dons
jennifer.horne@muhc.mcgill.ca

Ellen Luu
Agente de développement, programmes annuels
ellen.luu@muhc.mcgill.ca

Marjorie Lorthé
Adjointe aux finances
marjorie.lorthe@muhc.mcgill.ca

Lisa Mastroianni
Agente de développement, événements
lisa.mastroianni@muhc.mcgill.ca
*en congé parental

Kimberly Martens
Comptable
kimberly.martens@muhc.mcgill.ca

Patricia Nahal
Coordonnatrice principale, gestion et relations avec les donateurs
patricia.nahal@muhc.mcgill.ca

Vanessa Pace
Adjointe exécutive de la présidente
vanessa.pace@muhc.mcgill.ca

Sophie Picquot
Agente de liaison pour la Fondation

Wafa Saad
Gestionnaire en chef, relations communautaires
wafa.saad@muhc.mcgill.ca

Kate Shingler
Directrice associée, communications
kate.shingler@muhc.mcgill.ca

Carol Ann Stanworth
Agente aux systèmes d’information
carolann.stanworth@muhc.mcgill.ca

Geneviève Zevort
Gestionnaire, Systèmes d’information et relations avec les donateurs
genevieve.zevort@muhc.mcgill.ca

Follow Us

En rejoignant notre fondation, vous devenez membre d’une talentueuse équipe de professionnels spécialisés en collecte de fonds et déterminés à faire une vraie différence dans la vie des patients et de leurs familles.

Poste disponible: Agente ou agent de communication
➡️ bit.ly/30LWHmH
---
When you join our Foundation, you become part of a skilled and talented team of fundraising professionals who are passionate about making a difference in the lives of patients and their families.

Available position: Communications Officer
➡️ bit.ly/3gOAyKb
... See MoreSee Less

View on Facebook

Merci à Uniqlo Canada d'avoir pensé à ceux qui sont en première ligne avec un don de 2 000 t-shirts et camisoles AIRism pour les travailleurs de la santé au site Glen du CUSM. ❤️🏥
🔹🔹🔹
MUHC health care workers at the Glen site were happy to receive 2,000 comfortable AIRism t-shirts and tank tops thanks to a generous donation from Uniqlo Canada. Thank you to Uniqlo for thinking of those who have been working tirelessly to keep our community safe. ❤️🏥
... See MoreSee Less

View on Facebook

The MUHC Foundation would like to thank community member Mr. Jimmy Chan for generously delivering meals to MUHC staff from his family restaurant, Wok Café. He has been donating meals to health care heroes across the city over the course of the pandemic.

"It’s my way to thank them for keeping our community safe, to let them know they are not alone, and that they are connected with many of us. I am with them!” he says. ❤️🏥
... See MoreSee Less

View on Facebook

Inscrivez-vous pour en savoir plus

Nous vous enverrons des mises à jour concernant les médecins et chercheurs de renommée internationale qui transforment les soins aux patients au CUSM. Nous partagerons avec vous d’importants conseils de santé et de bien-être et vous montreront l’impact que nous avons sur les soins de santé, pour vous et ceux qui vous sont chers.

Vous avez été inscrit avec succès!